Per gara-2 dei PO
Tonut
Candi
Delaney
Rodriguez
Shields
Maye
Whiters
Bell
Happ
Tessitori
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Formazioni XX Giornata - Gara2 Quarti (entro le 19.30 del 27/2/21)
- Pepp433
- Messaggi: 2856
- Iscritto il: 10/09/2017, 21:38
- simon741
- Messaggi: 5459
- Iscritto il: 10/09/2017, 23:10
- Località: Fano
Formazioni XX Giornata - Gara2 Quarti (entro le 19.30 del 27/2/21)
XX. Giornata
Briganti Napoli - Charlotte Lions
Scavolini Pesaro - Dinamo Ronco
Udine Floppers - Red themesen
Aquila Trento - Eagles Cantù
@Pepp433 @alegiocarmat
@Cippy @WAH
@Giova @Sera magic
@Palula @Hendrix95
Briganti Napoli - Charlotte Lions
Scavolini Pesaro - Dinamo Ronco
Udine Floppers - Red themesen
Aquila Trento - Eagles Cantù
@Pepp433 @alegiocarmat
@Cippy @WAH
@Giova @Sera magic
@Palula @Hendrix95
L2 Milano BlueDevils (with Badirish)
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
L9 L'Aquila Warriors (with Moya)
L10 Fano SpaceJam
L11 Boston Legends
L13 Fano Fishermen
LY Indiana Pacers
- Sera magic
- Messaggi: 4777
- Iscritto il: 10/09/2017, 21:26
Re: Formazioni XX Giornata - Gara2 Quarti (entro le 19.30 del 27/2/21)
De nicolao
Procida
Doyle
Teodosic
Ja Williams
Ogbonu
Alviti
Weems
Burnell
Sokolowski
Procida
Doyle
Teodosic
Ja Williams
Ogbonu
Alviti
Weems
Burnell
Sokolowski
- Giova
- Messaggi: 1517
- Iscritto il: 12/09/2017, 11:54
- Località: Udine
- Contatta:
Re: Formazioni XX Giornata - Gara2 Quarti (entro le 19.30 del 27/2/21)
Adrian Banks
David Logan
Stefano Gentile
Jazieel Dante Johnson
Darrlyn Willis
Nikola Akele
Marko Filipovity
Dante Thomas
Nik Perkins
Valerio Mazzola
David Logan
Stefano Gentile
Jazieel Dante Johnson
Darrlyn Willis
Nikola Akele
Marko Filipovity
Dante Thomas
Nik Perkins
Valerio Mazzola
Lega 4 - Udine DLF
Lega 10 - Udine Panda's Friends (co-gm con Giuwitzki)
Lega 14 - Udine Floppers
Lega Y - Utah Jazz
Beat LA
Lega 10 - Udine Panda's Friends (co-gm con Giuwitzki)
Lega 14 - Udine Floppers
Lega Y - Utah Jazz
Beat LA
- Hendrix95
- Messaggi: 990
- Iscritto il: 24/06/2019, 22:41
- Località: Spoleto
Re: Formazioni XX Giornata - Gara2 Quarti (entro le 19.30 del 27/2/21)
Spissu
Smith
Russell
Imbrò
Daye
Datome
Leunen
Mian
Elegar
Totè
Smith
Russell
Imbrò
Daye
Datome
Leunen
Mian
Elegar
Totè
Go Sixers!
- WAH
- Messaggi: 2363
- Iscritto il: 11/09/2017, 10:21
- Località: Forlì
Re: Formazioni XX Giornata - Gara2 Quarti (entro le 19.30 del 27/2/21)
Fernandez
Chery
Fantinelli
Clark
Delfino
Jarvis Williams
Baldi Rossi
Wilson
Kennedy
Chillo
Chery
Fantinelli
Clark
Delfino
Jarvis Williams
Baldi Rossi
Wilson
Kennedy
Chillo
LX - Vancouver Woodchucks [owner | w/Ciga]
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
L2 - Palau Sailors
L11 - Forlì Seagulls
L14 - Forlì SourZizzas [w/Kobe82]
L15 - Ronco HitchHikers
---------------------------------------------------------
2018/2019 L11 CHAMPIONS - FORLÌ SEAGULLS
- alegiocarmat
- Messaggi: 1452
- Iscritto il: 11/09/2017, 21:48
Re: Formazioni XX Giornata - Gara2 Quarti (entro le 19.30 del 27/2/21)
Charlotte
Morgan
Markovic
Aradori
Strautins
Watt
Leday
Ricci
Bramos
Lee
Gamble
Morgan
Markovic
Aradori
Strautins
Watt
Leday
Ricci
Bramos
Lee
Gamble
Charlotte Lions
Campioni FantaEurolega 2017/2018
Campioni NBA Lega Y 2018/2019
Campioni Fantacalcio Mantra 2021/2022
Campioni FantaEurolega 2017/2018
Campioni NBA Lega Y 2018/2019
Campioni Fantacalcio Mantra 2021/2022