Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Ischia Lions (3) - Oregon Mighty Ducks (6)
B) Monaco Jaguars (4) - Charming SAMCRO (5)
Semifinali:
C) Aosta Snowstorm (1) - Vincente B
D) Roma Nachos (2) - Vincente A
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Rocca Contrada Mountains (3) - Forlì Seagulls (6)
G) Anxur Jets (4) - Syracuse Orange (5)
Semifinali:
H) Villanova Wildcats (1) - Vincente G
I) Panormus Norman Knights (2) - Vincente F
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Facebook - Richiedi un team!
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Problemi con il sito? Chiedi aiuto su Telegram
ROSTERS
Lega 1 -Lega 2 -Lega 3 - Lega 4 -Lega 6 - Lega 8 -Lega 9 - Lega 10 -Lega 11 - Lega 13 -Lega 14 -Lega 15 - Lega X -Lega Y - Lega Turet
STANDINGS
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
SCHEDULES
Lega 1 - Lega 2 - Lega 3 - Lega 4 - Lega 6 - Lega 8 - Lega 9 - Lega 10 - Lega 11 - Lega 13 - Lega 14 - Lega 15 - Lega X - Lega Y - Lega Turet
LINK UTILI EFFICIENCY Regular Season - Daily EFF - Lista Ruoli - Tabella FA/RFA - Tabella Tagli - Tabella Rinnovi EFF - Tabella Rinnovi +20% - Tabella FA/RFA LY
>>>REGOLAMENTO<<<
Commissione & Commissioners
ISCRIVITI AL FANTANBA!
>>>Tabella Rinnovi EFF<<<
>>>LISTA RUOLI SEASON 2024/25<<<
Lega 11: Tabellone Playoff 2023/24
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Lega 11: Tabellone Playoff 2023/24
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 11: Tabellone Playoff 2023/24
aggiornato al 08/03/2024
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Ischia Lions (3) - Oregon Mighty Ducks (6) [104-123, 130-122, 112-109, 131-110] (3-1)
B) Monaco Jaguars (4) - Charming SAMCRO (5) [122-88, 146-69, 144-98] (3-0)
Semifinali:
C) Aosta Snowstorm (1) - Monaco Jaguars (4)
D) Roma Nachos (2) - Ischia Lions (3)
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Rocca Contrada Mountains (3) - Forlì Seagulls (6) [113-105, 109-117, 122-93, 149-108] (3-1)
G) Anxur Jets (4) - Syracuse Orange (5) [122-124, 118-138, 133-116, 99-77, 92-127] (2-3)
Semifinali:
H) Villanova Wildcats (1) - Syracuse Orange (5)
I) Panormus Norman Knights (2) - Rocca Contrada Mountains (3)
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Ischia Lions (3) - Oregon Mighty Ducks (6) [104-123, 130-122, 112-109, 131-110] (3-1)
B) Monaco Jaguars (4) - Charming SAMCRO (5) [122-88, 146-69, 144-98] (3-0)
Semifinali:
C) Aosta Snowstorm (1) - Monaco Jaguars (4)
D) Roma Nachos (2) - Ischia Lions (3)
Finale:
E) Vincente C - Vincente D
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Rocca Contrada Mountains (3) - Forlì Seagulls (6) [113-105, 109-117, 122-93, 149-108] (3-1)
G) Anxur Jets (4) - Syracuse Orange (5) [122-124, 118-138, 133-116, 99-77, 92-127] (2-3)
Semifinali:
H) Villanova Wildcats (1) - Syracuse Orange (5)
I) Panormus Norman Knights (2) - Rocca Contrada Mountains (3)
Finale:
L) Vincente H - Vincente I
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
- Ciga
- Messaggi: 8957
- Iscritto il: 11/09/2017, 23:16
Re: Lega 11: Tabellone Playoff 2023/24
aggiornato al 17/03/2024
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Ischia Lions (3) - Oregon Mighty Ducks (6) [104-123, 130-122, 112-109, 131-110] (3-1)
B) Monaco Jaguars (4) - Charming SAMCRO (5) [122-88, 146-69, 144-98] (3-0)
Semifinali:
C) Aosta Snowstorm (1) - Monaco Jaguars (4) [168-94, 151-122, 105-101] (3-0)
D) Roma Nachos (2) - Ischia Lions (3) [111-99, 103-142, 88-109, 110-154] (1-3)
Finale:
E) Aosta Snowstorm (1) - Ischia Lions (3)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Rocca Contrada Mountains (3) - Forlì Seagulls (6) [113-105, 109-117, 122-93, 149-108] (3-1)
G) Anxur Jets (4) - Syracuse Orange (5) [122-124, 118-138, 133-116, 99-77, 92-127] (2-3)
Semifinali:
H) Villanova Wildcats (1) - Syracuse Orange (5) [142-87, 141-86, 134-71] (3-0)
I) Panormus Norman Knights (2) - Rocca Contrada Mountains (3) [115-98, 130-116, 129-132, 134-133] (3-1)
Finale:
L) Villanova Wildcats (1) - Panormus Norman Knights (2)
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Northern Conference
Quarti di Finale :
A) Ischia Lions (3) - Oregon Mighty Ducks (6) [104-123, 130-122, 112-109, 131-110] (3-1)
B) Monaco Jaguars (4) - Charming SAMCRO (5) [122-88, 146-69, 144-98] (3-0)
Semifinali:
C) Aosta Snowstorm (1) - Monaco Jaguars (4) [168-94, 151-122, 105-101] (3-0)
D) Roma Nachos (2) - Ischia Lions (3) [111-99, 103-142, 88-109, 110-154] (1-3)
Finale:
E) Aosta Snowstorm (1) - Ischia Lions (3)
Southern Conference
Quarti di finale :
F) Rocca Contrada Mountains (3) - Forlì Seagulls (6) [113-105, 109-117, 122-93, 149-108] (3-1)
G) Anxur Jets (4) - Syracuse Orange (5) [122-124, 118-138, 133-116, 99-77, 92-127] (2-3)
Semifinali:
H) Villanova Wildcats (1) - Syracuse Orange (5) [142-87, 141-86, 134-71] (3-0)
I) Panormus Norman Knights (2) - Rocca Contrada Mountains (3) [115-98, 130-116, 129-132, 134-133] (3-1)
Finale:
L) Villanova Wildcats (1) - Panormus Norman Knights (2)
THE FINALS:
Vincente E - Vincente L
Campione Lega 14 2015/16 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks
Campione Lega 6 2016/17 (Pordenone Rivals)
Campione Lega 14 2018/19 (Pordenone Stooges)
Campione Lega 10 2020/21 (Empoli City Thunder)
Campione Lega 9 2021/22 (Seattle Outcast)
Campione Lega 11 2022/23 (Villanova Wildcats)
Lega 1: Miami Sharks
Lega 9: Seattle Outcast
Lega 11: Villanova Wildcats
Lega 14: Pordenone Stooges
Lega X: Vancouver Woodchucks